Posted on

De Leo sale sull’OTTOvolante

TABELLINI / Il dettaglio delle partite giocate nel fine settimana da Pulcini

PULCINI MISTI

ed Esordienti

Carrel, Singh, Masselod. All.: Melis.

CGC AOSTA 2 GRAND PARADIS AZZURRI 2

PARZIALI: 0-1, 2-2, 1-0.

MARCATORI: 2 Poletti, Savant Levet; 1 Marrari, Rey.

CGC AOSTA: Petris, Giuffrida, Chabloz, Cheney,Villa, Slama, Marrari, Jordaney, Poletti, Serhan, Distort, Fannan, Biasi. All.: Monti.

GRAND PARADIS AZZURRI: Ansermin, Efrati, Di Marco, Pozza, Florio, Peretti, Rey, Savant Levet, Rao, Giangrasso. All.: Valenti.

GRAND COMBIN 1 CHARVENSOD 3

PARZIALI: 0-1, 0-3, 0-2, 2-0.

MARCATORI: 2 Ranieri, Cretier; 1 Sarlo, Sansone, Corgnier, Vallet.

GRAND COMBIN: Seminara, Mouhtaj, Corgnier, Boverod, Grosjacques,Vallet, Rosset, Rollandin, Kny, Désandré, Lutzu, Sanna, Barmasse,Vuillermoz. All.: Favre.

CHARVENSOD: Brogna, Ranieri, Cretier, Marco Cotrone, Sarlo, Sansone,Vuillermoz, Fazari, Parini, Argirò. All.: Grosso.

QUART B 4

FENUSMA 3

CHARVENSOD 3

FENUSMA 0

PARZIALI: 3-0, 4-0, 5-1.

MARCATORI: 3 Pozza, Squinabol; 2 Cutano, LoTufo, Anania;

PARZIALI: 0-0, 0-0, 0-0, 1-0.

MARCATORE: 1 Verduci.

QUART B: Lorenzo Vidale,Tucci, Money, Ursida, Baleani, De Antoni, Menegazzi,Verduci, Rassat, Bionaz, Canonico, Kovacs. All.: Alessandro Vidale.

FENUSMA: Aaron Stangalino, Girolamo, Dalla Palma, Ghirardo,Tercinod, Florio, Droz, Marcoz, Liam Stangalino, Aliraj, Pagliarin, Genna. All.: Christian Tamone-Stefano Bottani.

GRAND PARADIS 0 CGC AOSTA 3

PARZIALI: 0-2, 1-6, 2-5.

MARCATORI: 8 De Leo; 3 Savin; 1 Chifa, Chihi, Peloso, Floccari, Scarfone.

GRAND PARADIS: Coutier, Lorenzo Castelnuovo, Riccardo Castelnuovo, Floccari, Faldella, Scarfone, Saba, Concio, Sheti, Scali, Peloso, Dujany, Bullio, Ferro, Carnevale. All.: Farinet.

CGC AOSTA: Autelitano, Bouamer, Chifa, Chihi, D’Agostino, De Leo, Piotti, Savin,Tayeb, Zahir, Scandale. All.: Renato 1 Fusani.

Di Vito.

ST-VINCENT CHATILLON B 0 PONT DONNAZ HONE ARNAD 3

PARZIALI: 0-2, 0-1, 0-3.

MARCATORI: 4 Pitti; 1 Iorio Peretto, Mannino.

ST-VINCENT CHATILLON B: Maritan, Modica, Lucia, Piantoni, Filice, Nicolò Venturino, Blanc, Obert, Mazzanti,

PONT DONNAZ HONE ARNAD 2 ST-VINCENT CHATILLON 1

PARZIALI: 0-1, 1-0, 5-1.

MARCATORI: 3Vitale; 1Yoccoz, Pramotton, Iachi, Raspo, Ciocchini.

PONT DONNAZ HONE ARNAD: Buat, Nicchia,Yoccoz, Christian D’Aprile, Iachi, Balzarotti, D’Agosto,Vitale, Pramotton, Tahir. All.: Marco Venturino.

PONT DONNAZ HONE ARNAD: Bendetto, De Rosa, Merli, Iorio Peretto, Rolfini, Didonato, Brocco,Vendramin, Pitti, Mannino, Mazzarello. All.: Niosi.

Doda. All.: Filippo D’Aprile

ST-VINCENT CHATILLON: D’Amico, Porceillon, Ciocchini, Iacono, Macheda, Raspo, Collin,Venturino, Silvestri. All.: Rezzaro.

QUART

ST-VINCENT CHATILLON A 2 COURMAYEUR 2

PARZIALI: 3-1, 1-3, 1-1.

MARCATORI: 4 Marangelo, Lahmadi; 1 Merlo, Chatel.

ST-VINCENT CHATILLON A: Lunardi, Massa, Scarlatta, Muraca, Bolici, Gentile, Marangelo, Merlo, Giovetti, Lunardi. All.: Gamba.

COURMAYEUR: Serafini, Dal Molin, Samuel Bal, Jacopo Bal, Federico Casi, Emanuele Casi, Chatel, Lahmadi, Arcadipane.

1 E.D.F. ST-CHRISTOPHE 3

PARZIALI: 0-0, 0-1, 0-3.

MARCATORI: 3 Viérin; 1 Bellomo.

QUART: Rollet, Baleste, Mammoliti, Lumignon, Lucianaz, Simone Forestiero, Martino, Menegazzi, Jordan. All.: Fabio All.: Christian Casi.

Marino-Alessandro Forestiero.

PULCINI 2006 ECOLE DE FOOTBALL ST-CHRISTOPHE: Cerise, Lanzo, D’Introno, Angelotti, Marcellan, Macari, Barberio, Scarpa, Misiano,Viérin, Bellomo. All.: Norbiato.

AYGREVILLE ROSSI 2 GRAND COMBIN 1

PARZIALI: 0-3, 2-1, 2-1.

MARCATORI: 3 Bredy; 2 Girardi; 1 Monteleone, Linty, Pacuku, Promassaz.

AYGREVILLE ROSSI: Comé, Giorgi, Fabozzi, Linty, Lavdari, Andrea Girardi, Zara, Monteleone, Ariu, Stacchetti. All.: Denis Girardi.

GRAND COMBIN: Boverod, Lutzu, Nicoletti, Davisod, Pacuku, Bredy, Sebastien Gerbore, Promassaz, Grosso, Laurent. All.: Michel Gerbore-Antonio Liparoto.

EVANCON 1 AYGREVILLE NERI 3

PARZIALI: 1-2, 0-1, 1-1.

MARCATORI: 2 Timpano, Saracco; 1 Framarin, Alberici.

EVANCON: Hultberg, Rosso, Campeotto, Balla, Saraco, Cout, Cristiano Perracca, Caprilli, Melis, Benincasa. All.: Simone Perracca.

AYGREVILLE NERI: Lucia, Del Missier, Framarin, Maamouri, Carlotto, Junod,Timpano, Milani, Alberici. All.: Marchesano.

CHARVENSOD: Lautiero, Anania, Pozza, Squinabol, Lucianaz, Catalano, Lo Tufo, Mune. All.: Manfrin.

FENUSMA: Fabbri, Seniga, Aguettaz, Brancazi, Cretier, Condello, Fusani, Malonni, Donato, Iervolino, Bieller, Magot. All.: Lo Cicero-Nirta.

ESORDIENTI 2005 AYGREVILLE 1

CHARVENSOD 2

PARZIALI: 0-1, 0-1, 4-0.

MARCATORI: 1 Narciso, Padula, Chianese, Paico Vargas, Pozzan, Bordon.

AYGREVILLE: Borre, Franceschini, Auletta, Mendez, Chianese, PaicoVargas, Pellu, Pozzan, Chiattone, Cuc, Gobbo, Rossi, Molinaro, Fosson, Beleshi. All.: Verde.

CHARVENSOD: Bionaz, Anania, Bellini, Salvi, Gazzera, Lucianaz, Argirò, Seminara, Budroni, Padula, Figliuzzi, Narciso. All.: Guarino.

E.D.F. ST-CHRISTOPHE 1 EVANCON 3

PARZIALI: 1-3, 0-1, 1-1.

MARCATORI: 2 Juglair; 1 Borettaz, Zavattaro, Broglia, Orfano, Gagliardi.

ECOLE DE FOOTBALL ST-CHRISTOPHE: Caruso, De Luna, Arghittu, Fazari, Morabito, Rao, Betemps, Orfano, Cugnach, Gagliardi, Massaro, Busetti, Spinella, Emanville. All.: Luberto.

EVANCON: Vuillermoz, Ruggeri, Challancin, Borettaz, Grizzi, Juglair, Spalla, Ricchiello, Broglia, BenYoussef, Zavattaro,

FENUSMA 2

CGC AOSTA 1

PARZIALI: 0-3, 1-0, 4-1.

MARCATORI: 3 Tercinod, Chihi; 1 Presti, Perrin,Thedy.

FENUSMA: Pandolfi, Najiri, Del Frate, Calia, Perrin,Thedy, Tercinod, Agostino, Pieiller, Martocchia. All.: Domanico.

CGC AOSTA: Khaldoun,Vaccaro, Cakaj, Cordì, Ierace, Presti, Durra, Mantione, Addario, Schiavone, Bich, Docaj, Othmani, Chihi, Hafidi, Sabatino. All.: Scalise.

ESORDIENTI MISTI CGC AOSTA 2 GRAND PARADIS 2

PARZIALI: 1-0, 0-0, 0-2.

MARCATORI: 1 Cortes, Borin, Billotti.

CGC AOSTA: Gillo, Bulat, Dascalu, Collé, Sabatino, Elbermawy, Dovigo, Hattori, Ndabutu Akwesi, Cortes Gonzales, Afsshai. All.: Merlicco.

GRAND PARADIS: Ronc, Manzone, Rosset, Scali, Lazzaro, Branche, Billotti, Cannatà, Loka, Soldano, Borin, El Ouatassi. All.: Ciccarelli.

QUART 3

COURMAYEUR 0

PARZIALI: 3-0, 3-0, 1-0.

MARCATORI: 4 Rollet; 1 Giacomo Rinato, Money, Ronco.

QUART: Blua, Menegazzi, Desandré, Giovinazzo, Ronco, Money, Rey, Giuseppe Rinato, Giacomo Rinato, Rollet, Saulle, Baleste, Perrier,Vermillon. All.: Savasta.

COURMAYEUR: Ferri, Bieller,Thierry Nobile, Malhi, Benoit Pascal, Demicheli, Quinson, Lazzari, DallaValle, Zanini,Vitola, Borrelli, Datrino, Marchini. All.: Wilmer Pascal.

ESORDIENTI 2004 FENUSMA 2 GRAND PARADIS 3

PARZIALI: 0-0, 1-1, 2-3.

MARCATORI: 2 Fazari, Florio; 1 Lorenzo Bidese, Ansermin, Racchio.

FENUSMA: Cannatà, Racchio, Guichardaz, Esquisito, Dalla Palma, Grange, Pisano, Choukairi, Ravasenga, Attack, Cacciatore, Sveica. All.: Pagliara.

GRAND PARADIS: Latini, Chabloz, Zani, Ansermin, Lorenzo Bidese, Perrier, D’Angelo, Sedda, Florio, Bertolotti,Vittoria Verna, Manzone, Pellissier. All.: Roberto Bidese.

AYGREVILLE 2

CHARVENSOD 3

PARZIALI: 0-0, 0-2, 1-1.

MARCATORI: 1 Grosso,Tibone, Cutano, Bosonin.

AYGREVILLE: Ceriolo, Bosonin, Vallet, Cotrone, Raffa, Brunelli, Dago, Foriglio, Mammoliti, Zoppo, Zanardi, Dessimone, Pellicone, Laino, Florio, Aghfour. All.: Carlo Nieroz.

CHARVENSOD: Agostino, Lanaro, Bonazzi, Didier Jotaz, Gaglione, Boche, Chamonin,Tibone, Cutano, Grosso, Boch, Grande, Nicolò Fimiano, Carlotto, Bionaz, Barletta, Cordì. All.: Gustavo Jotaz.

Condividi

LAST NEWS